"83-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Altensteig, Karl Kaltenbach & Söhne, Mitte 19. Jh.; Döbeln, Richard Köberlin, um 1900; Bremen, Koch & Bergfeld, um 1920 / Dänemark, Kopenhagen, 1914 und 1920 Silber, teils gefüllt, teils vergoldet, Messing, Weißmetall, versilbert. L. 10,5-28,8 cm, 2404 g (Silber). Teils punziert mit Beschau- und Meistermarken, Halbmond, Krone, Herstellersignets und Feingehaltsangaben. Bestehend aus sieben verschiedenen Speiselöffeln, dreizehn Messern, zehn Gabeln, zwölf Mokkalöffeln, fünfzehn Kaffeelöffeln und 26 verschiedenen Vorlegern. Min. Oberflächenkratzer."