Auktionsarchiv: Los-Nr. 1165

-TEILIGES RESTBESTECK

Kunsthandwerk
21.09.2018
Limitpreis
700 €
ca. 823 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 612 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1165

-TEILIGES RESTBESTECK

Kunsthandwerk
21.09.2018
Limitpreis
700 €
ca. 823 $
Zuschlagspreis:
520 €
ca. 612 $

"83-TEILIGES RESTBESTECK Darunter Altensteig, Karl Kaltenbach & Söhne, Mitte 19. Jh.; Döbeln, Richard Köberlin, um 1900; Bremen, Koch & Bergfeld, um 1920 / Dänemark, Kopenhagen, 1914 und 1920 Silber, teils gefüllt, teils vergoldet, Messing, Weißmetall, versilbert. L. 10,5-28,8 cm, 2404 g (Silber). Teils punziert mit Beschau- und Meistermarken, Halbmond, Krone, Herstellersignets und Feingehaltsangaben. Bestehend aus sieben verschiedenen Speiselöffeln, dreizehn Messern, zehn Gabeln, zwölf Mokkalöffeln, fünfzehn Kaffeelöffeln und 26 verschiedenen Vorlegern. Min. Oberflächenkratzer."

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1165
21.09.2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1165
21.09.2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119