Auktionsarchiv: Los-Nr. 1065

-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, . Jh. u

Kunsthandwerk
21.09.2018
Limitpreis
160 €
ca. 188 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 329 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1065

Kunsthandwerk
21.09.2018
Limitpreis
160 €
ca. 188 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 329 $

17-TEILIGES KONVOLUT 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei. H. bis 21 cm (Kaffeekanne), D. bis 18 cm (Butterdose). Unterglasurblaue Schwertermarke bzw. Knaufschwerter, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 1 Teekanne, 1 vierpassige Tasse, 1 Teedose, 1 runde Deckeldose, 1 Butterdose, 3 kleine Durchbruchteller, 2 Eierbecher, 1 Senffass mit Henkel und Löffel, 1 Cremetöpfchen, 1 Gewürzschale, 2 einflammige Kerzenleuchter. Sechs Teile 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Rosenknäufe part. best.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1065
21.09.2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1065
21.09.2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119