104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 14,2 cm (Aufsatzschale), L. 33 cm (Dreipassige Schale). Grüne Manufakturmarke, Wellenmarke, Pinselzeichen, Press- und Formnummern. 1 Teekanne, 6 Teetassen, 12 Kaffeetassen mit Untertassen, 13 Mokkatassen mit Untertassen, 1 zusätzliche Untertassen, 13 Dessertteller mit Doppelspitze, 12 Dessertteller, 13 kleine Dessertteller, 1 kleiner Konfektteller, 15 Teebeutelablagen, 1 Durchbruchteller, 2 kleine Milchkännchen, 1 großes Milchkännchen, 1 Zuckerschale, 1 große Zuckerschale, 1 rechteckige Servierplatte, 1 rechteckige Servierplatte mit Doppelspitze, 1 dreipassige Schale mit Knauf, 1 ovale Servierschale auf Füßen, 1 Aufsatzschale, 1 Durchbruchvase, 1 kleine Vase, 2 einflammige Leuchter, 1 Salzstreuer, 1 Pfefferstreuer. 1. Wahl. Part. min. best. und min. rest.