TEIERA E ZUCCHERIERA IN PORCELLANA, MEISSEN FINE XIX SECOLO a smalto bianco, policromia e oro, con decori al corpo a fiori a mazzetti. Versatoio della teiera a testa classica. Marca in blu sotto la base. Misure cm. 16 x 15 x 12.