Teichmann, Alfred (1907 Gersdorf/Sa. - 1980 Dresden) Radierung, Aquatinta. "Ahrenshoop-Süd". U. in Blei sign., betit. u. dat. 1963. 14 x 41,3 cm. Rahmen. (38)