Teetisch Holz, hellgrau gefasst sowie 15 niederländische Bibelfliesen des 18. Jhs. in Manganviolett. Passig geschweifte Zarge auf geschwungenen Beinen mit Kissenfüßen. Gering überstehende Deckplatte mit flacher Galerierahmung. Im Spiegel gereihte Fliesen mit unterschiedlichen szenisch gestalteten Motiven. Rest.; H. 68 cm. 71,5 cm x 64 cm. A North German grey coloured wood table with 15 Dutch biblical tiles. Restored. Norddeutsch. 18. Jh.