Englischer Klapp-/Teetisch, um 1920, Nussbaum massiv/furniert, mit figürlicher Stickerei hinter Glas, runde Platte auf zweistrebigem Stand mit vier Füßen, in die Vertikale klappbar, Gebrauchsspuren, D. 60 x H. 62 cm