Teeservice 3-tlg.; Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Über geschweiftem Stand sich bauchig erweiternder Korpus mit graviertem Festondekor. Abgeflachter Bandhenkel. Innen vergoldet. Gest., Beschaumarke, Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 750 g. Vgl. Postnikowa-Lossewa, Nr. 2265. A three piece tea set. Assay, maker´s mark. Russland. Moskau. Zacharow & Söhne. Um 1910.