Teeservice 3-tlg.; Teekanne, Kandisschale und Sahnegießer. Ovoider Korpus mit tief angesetzter Tülle und weit ausschwingendem Rand. Reicher, floraler Reliefdekor. Teilw. innen vergoldet. Gest., Beschaumarken, unidentifizierte Meistermarke AD. Gew. zus. ca. 775 g. A three-piece Scottish tea set with floral bas relief. Partly gilt inside. Assay and unidentified master´s mark AD. Schottland. Glasgow. 1900.