wohl England 20. Jh., alle Teile Silber geprüft, verschiedene Stempel mit Lion Passant, Anker, Leopardenkopf und gekreuzten Schlüsseln, ovale Form mit barockartigen Reliefs, Isolierscheiben aus Bein, seitlich scharnierter Klappdeckel, Teekanne mit Untersatz und Brenner, zwei herausnehmbare Sicherungsstifte an Kettchen, H gesamt 37 cm, G total ca. 1586 g.