Teedose, Österreich, Wien um 1809, 13-lötig, reiner Klassizismus, Meistermarke verschlagen, punziert, kpl. grav., in Kartuschen Blumen und Musikinstrumente, Deckelmit Puttenreigen, H ca. 10.5 cm, sehr lebendig, Freundschaftskranz und Lorbeerkranz,sehr reich, ca. 180 g