Müller, Theodor, Weimar
Beschreibung: Bauchige Ovalformen auf rundem Stand. Teekanne: H. 13 cm; Sahnekanne: H. 6,5 cm; Tablett: 49,5 x 33 cm. Ausführung: Theodor Müller, Weimar. Silber, geschnitztes Elfenbein. Bez.: Künstlersignet, TH.MÜLLER DÉPOSÉ, Mond Krone 800, verschiedene Modellnummern (eingeschlagen). Leichte Gebrauchsspuren. Griff der Teekanne repariert, locker; Elfenbein an einem der Griffe des Tabletts mit Fehlstelle.
Müller, Theodor, Weimar