TCHECOSLOVAQUIE - Manufacture Amphora Sujet en porcelaine polychrome figurant un nomade sur son dromadaire en train de boire. Signé et numéroté 20 8245 au revers en creux et au tampon Haut. : 33 cm - Larg. : 26,5 cm - Prof. : 10,5 cm