Tazza trembleuse in porcellana policroma, manifattura del secolo XIX A PORCELAIN TREMBLEUSE CUP, 19TH CENTURY; SOME MINOR LOSSES, SLIGHTLY WORN decorata a gioiello e con scena di genere nel gusto di Sèvres, reca il marchio di Sèvres e segnature incise; qualche minima mancanza ed usura alt. cm 14,5, diam. piattino cm 16,8