Tavolo scrivania in legno chiaro, a quattro gambe leggermente mosse, stile del XVIII secolo, H_75 cm L_150 cm P_93 cm (piedi tagliati) Si aggiunge : coppia di sedie in legno scolpito con decori di sobrie volute e motivi vegetali, rivestimento in velluto, quattro gambe leggermente mosse, stile del XVIII secolo, H_99 cm L_52 cm P_47 cm Bureau en bois mouluré, dans le style du XVIIIe siècle H_75 cm L_150 cm P_93 cm (les pieds réduits). On y joint : une paire de chaises en bois sculpté couvertes de velours dans le style du XVIIIe siècle, H_99 cm L_52 cm P_47 cm