TAVOLINO DA LAVORO IN MOGANO E ALTRI LEGNI, SECOLO XIX, piano apribile con angoli stondati e centrato da medaglione ovale, gambe tornite riunite da elementi (difetti e mancanze) largh. cm 58, alt. cm 78, prof. cm 38 A MAHOGANY WORK TABLE, 19TH.C.