Tasse mit Untertasse, Sevres, um 1793, Weichporzellan, kobaltblauer Fond, in Kartusche feine höfische Malereien, junger Mann beim Studieren, auf der Tasse zwei Kavaliere und junge Dame beim Musizieren, feiner Girlandendekor mit Perldekor aus rotem und weißem sog. Preßemail, Glascabochons, darunter ehemals Wappendarstellung ?, am Boden Sevremarke und Goldmarke, H. ca. 7 cm, sammelwürdig, leichte Altersspuren, in der Darstellung bez. und dat. 1781, monogr. LG = Le Grand 1776-1817