Tasse et sa sous-tasse en argent de forme évasée à décor de cercles ondulés irréguliers, monogrammée, Minerve 1er titre, MO : J B, H tasse : 5,3 cm, D : 9,3 cm, D soutasse : 14,3 cm, Pds : 143 g, déformations