TASSE ET SA SOUCOUPE EN FAÏENCE, MANUFACTURE DE LA VEUVE PERRIN, MARSEILLE, XVIIIeSIÈCLE à décor polychrome de bouquets de fleurs, l'anse en forme de rinceaux feuillagés à fond vert. Marquée VP en noir, manufacture de la veuve Perrin. (Un petit éclat). A Marseille faience cup and its saucer, Perrin manufacture, 18thcentury. HAUT. 6cm - DIAM. 13cm - 2 3/8 X 5 1/8 IN. TASSE ET SA SOUCOUPE EN FAÏENCE DE SCEAUX, XVIIIeSIÈCLE à décor polychrome de bouquets de fleurs. A Sceaux faience cup and its saucer, 18thcentury. HAUT. 6cm - DIAM. 11,5cm - 2 3/8 X 4 1/2 IN.