Ca. Ø54mm, vergoldet und versilbert, rückseitig bezeichnet "Mayfair Edition No.3706", im Sprungdeckel eine goldfarbene Münze "1 Deutsche Mark 1950", dekoratives 2-farbiges Zifferblatt mit Abbildung des Bundesadlers, Batterie muss ersetzt werden, ansonsten neuwertiger Zustand mit Lederetui und Uhrenkette sowie Originalbox.