Ca. Ø34mm, ca. 32g, Silber, Gehäusenummer 59690, außerdem chinesische Punze von Juvet, Gehäuse beidseitig emailliert, rückseitig blaue Guilloche-Emaille, schauseitig blaue Guilloche-Emaille und Damenportrait mit feinster Lupenmalerei, signiertes Zylinderwerk mit Schlüsselaufzug, sehr schön erhaltenes, originales Emaillezifferblatt, ebenfalls signiert, ausgefallene gebläute Stahlzeiger, kleine Sekunde, funktionstüchtig, sehr schöner Gesamtzustand, sehr selten in dieser Größe.