Ca. Ø55mm, ca. 117g, 18K Gold, Savonnette à goutte, beidseitig prächtig gravierte Renaissancemotive, alle 3 Deckel aus Gold, Staubdeckel bezeichnet "CHRONOMETRE", signiert und nummeriert 92397, hochfeines Chronometerwerk mit Wippe und verschraubten Goldchatons, einwandfrei erhaltenes Emaillezifferblatt, gebläute Stahlzeiger, sehr feine Sammlerqualität, sehr schöner Erhaltungszustand, funktionstüchtig.