Hersteller: nicht bezeichnet, Material: Gehäuse und Staubdeckel Gelbgold GG 585/000 14 Kt, gepunzt, Uhrenkette Metall vergoldet, Zifferblatt: vergoldetes Zifferblatt mit arab. Indizes, kleine Sekunde bei der 6, Uhrwerk: Ankerwerk, Ref.Nr.: 217629, Durchmesser: ohne Krone 4,9 Gewicht: Uhr ohne Kette 63,4 g, Zustand: gut, Werk läuft Vorgebot abgeben