Originale Mahagonibox mit Elfenbeinschild, bez. Fournier No.302, ca. 9 × 12 × 6cm, 3-teilig, sehr guter Zustand, Uhr ca. Ø58mm, ca. 140g, originales Silbergehäuse, Vacheron & Constantin No. 204597, Staubdeckel bezeichnet J. Fournier No.302, Horloger de la Marine, Paris, Vacheron & Constantin Ankerchronometerwerk No.335848, Wolfsverzahnung, Chronometer-Unruh, Feinregulierung, Moustache-Anker, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, rotgoldene Zeiger, sehr schöner Erhaltungszustand, funktionstüchtig, sehr seltene Chronometerqualität.