Ca. Ø49mm, ca. 83g, 14K Rotgold, guillochiert, Staubdeckel bezeichnet International Watch Co. Schaffhausen, feines IWC Präzisionsankerwerk mit verschraubten Goldchatons und Feinregulierung, makelloses, signiertes Emaillezifferblatt und originale, gebläute Stahlzeiger, sehr schöner Erhaltungszustand, funktionstüchtig, Sammleruhr.