Ca. Ø49mm, ca. 85g, 18K Gold, à-goutte, guillochiert, rändiert, rückseitig emailliertes Monogramm, Staubdeckel signiert und nummeriert, Gehäusenummer 21276, Chronometerwerk der Spitzenklasse, massiv goldene Laufräder, Wolfsverzahnung, originales, signiertes Emaillezifferblatt (Mängel im Randbereich der Sekunde), hochwertige Zeiger aus massiv Rotgold, funktionstüchtig, kleine Gebrauchsspuren im Gehäuserandbereich, signierte Originalbox, bekannter und bedeutender französischer Chronometermacher.