Ca. Ø53mm, ca. 112g, originales Letongehäuse, rückseitig sehr schöne Emaille-Lupenmalerei in einwandfreiem Erhaltungszustand, schauseitig Steinbesatz (Steine fehlen), feuervergoldetes Spindelwerk, originales Emaillezifferblatt, vergoldete Zeiger, Werk überholungsbedürftig.