Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.141 $ - 1.711 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.852 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.141 $ - 1.711 $
Zuschlagspreis:
2.500 €
ca. 2.852 $

Tapisserie de Jean Lurçat 1892-1966 Pic vert, tapisserie d'Aubusson signée et tissée dans les ateliers Legoueix à décor d'un pic vert multicolore sur la droite en haut de la composition sur un fond noir agrémenté de feuillages multicolores, de papillons, et d' un grand poisson dans le bas. 110 x 210 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
10.12.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
10.12.2018
Hôtel Drouot