TAPIS DE STYLE REGENCE AU POINT DE LA SAVONNERIE PROBABLEMENT LIVRE PAR LA MAISON JANSEN En laine à fond crème, le centre orné d'une rosace et une couronne de fleurs inscrites dans une réserve à motif d'entrelacs, le champs enrichi de guirlandes de fleurs, les bordures à motifs de rosace dans des croisillons, les écoinçons à décor de cartouche animé d'un vase ; quelques accidents 550 x 770 cm. (16 ft 19 3/4 in. x 16 ft 106 in.) A SAVONNERIE CARPET IN THE REGENCE STYLE, MID 20TH CENTURY, PROBABLY SUPPLIED BY JANSEN