TAPIS DE LA SAVONNERIE EN PARTIE D'EPOQUE EMPIRE
TAPIS DE LA SAVONNERIE EN PARTIE D'EPOQUE EMPIRE En laine polychrome, à motifs de cartouches de forme ovale décorés de guirlandes de fleurs compartimentés sur fond bleu, les bordures à décor de branches d'olivier affrontées sur fond vert crème; restaurations Longueur: 315 cm. (124 in.), Largeur: 280 cm. (110¼ in.)