TANSANIT-SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER. Weissgold 750, 15g. Sportlich-elegante Creolen-Ohrstecker, pavé-gefasst mit Saphiren und Brillanten, daran abnehmbar montiert je 1 tropfenförmiger Tansanit-Cabochon von ca. 18 x 12,3 mm, mit saphirbesetzter Attache und 1 ovales Ringmotiv, verziert mit Saphiren und Brillanten. Totalgewicht der Saphire ca. 3.00 ct, 1 fehlt, bzw. der Brillanten ca. 0.40 ct. Mutter Gold 585. L ca. 4,4 cm.