Stehende Darstellung in Kordel- und Plakettenrüstung. Stark besch. und mehrfach restauriert, H: 36 cm. Das vermutete Alter: 618-907 (Tang-Dynastie) kann nicht belegt werden. | Tang soldier made of ceramics. CHINA. Standing figure in cord and plaque armor. Heavily dam. and restored several times, h: 36 cm. The presumed age: 618-907 (Tang dynasty) cannot be substantiated.