TAIN, Michael. 1927. Abstrakte Komposition in kräftigen Farben, Öl auf Leinwand, links unten signiert. Verso auf Keilrahmen signiert und datiert "70". Höhe 76,5 cm, Breite 63,5 cm. Gerahmt, Höhe 92 cm, Breite 79 cm.