(tätig Mitte 20. Jahrhundert) Alpenlandschaft mit Heumandl, signiert: K. Benesch, datiert: (19)44, Öl auf Leinwand, ca. 70,5 x 100 cm, kleine Fehlstelle am oberen Rand, gerahmt