Tänzerin Romano, Wien, um 1935 Bronze, gegossen, kalt bemalt; Elfenbein, geschnitzt; auf der Plinthe signiert: "Romano"; Sockel aus Onyx; H. 28,5 cm Provenienz Wiener Privatbesitz