Tabulae Anatomicae Sammlung anatomischer Tafeln nebst einer Erklärung derselben und einem kurzen Begriff der Hebammenkunst. Von Wilhelm Smellie. Nürnberg, Johann Joseph Fleischmann 1758. Mit über 30 Kupfertafeln von Johann Michael Seeligmann. Pergamenteinband. Altersspuren, einige Seiten rest. und fleckig.