Beschreibung: 58,2 x 46,4 cm. Fornasetti, Mailand, 1950er Jahre. Metallblech, rot lackiert, schwarze Lithographie, Goldfolie Bez.: Herstelleretikett. Gebraucht. Oberflächen, Gold, berieben; Lack craqueliert. Kapitel: Design Italien Sammelgebiete: Metall, Messing, Zinn, Kupfer, Plated