TABLEAU "CLAIRIERE A LA STATUE" 1901 ECOLE XIXè-XXè Huile sur toile, signée et datée "H. classe...1901", encadrée. Restauration d'usage et d'entretien. Circa 1901. H : 46 ; L : 38 cm à vue.