Auktionsarchiv: Los-Nr. 266

TABLE LISEUSE D'EPOQUE LOUIS XV

Auction 22.06.2004
22.06.2004
Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 14.571 $ - 21.857 $
Zuschlagspreis:
14.100 €
ca. 17.121 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 266

Auction 22.06.2004
22.06.2004
Schätzpreis
12.000 € - 18.000 €
ca. 14.571 $ - 21.857 $
Zuschlagspreis:
14.100 €
ca. 17.121 $

TABLE LISEUSE D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE MATHIEU CRIAERD En placage d'amarante et merisier, entrées de serrure et sabots de bronze ciselé et doré, le dessus muni d'un pupitre se relevant gainé de cuir et marqueté d'un losange au revers et de volets latéraux, reposant sur des pieds cambrés, estampillée M.CRIAERD, les sabots rapportés Hauteur: 72 cm. (28 3/8 in.), Largeur: 101,5 cm. (40 in.), Profondeur: 43,5 cm. (17¼ in.) Mathieu Criaerd, reçu maître en 1738

Auktionsarchiv: Los-Nr. 266
22.06.2004
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 266
22.06.2004
Christie's
Paris