Table demi lune faisant table à jeux en placage d'acajou. XIXe siècle. Table ronde à deux plateaux, à cinq pieds toupies cannelés munis de roulettes, Un plateau garni d'un feutre vert faisant table à jeux. Haut, : 77 cm Larg. : 110 cm Eclats au placage, fentes.