Table de salon en acajou et moulures de laiton ouvrant à un rideau surmontant un tiroir. Dessus de marbre brèche rouge (rapporté) à galerie de laiton. Pieds fuselés. Fin du XVIIIe siècle. (Restaurations). Hauteur : 79 cm - Largeur : 49,5 cm Profondeur : 33 cm