TABLE DE MILIEU ITALIENNE DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE En bois doré et peint, à décor de rinceaux de feuillage animés d'oiseaux sur fond or, le plateau à angles coupés, reposant sur des pieds cambrés ; accidents au plateau et à la dorure Hauteur : 78,2 cm. (30 3/4 in.), Largeur : 100 cm. (39 1/4 in.), Profondeur : 74,5 cm. (29 1/4 in.) AN ITALIAN GILT AND PAINTED WOOD CENTER TABLE, MID 18TH CENTURY