Table basse en bois naturel mouluré et sculpté de forme hexagonale, le plateau présente un hexagramme agrémenté de rinceaux feuillagés, les côtés à décor de motifs géométriques et décor ajouré de moucharabieh et de rinceaux en rappel. Fin XIXème - début XXème siècle (manques) Haut. : 66,5 cm - Larg. : 48,5 cm - Prof. : 56,5 cm