TABLE A OUVRAGE D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE JEAN-FRANCOIS DUBUT En amarante, satiné, bois clair, bois de rose, le plateau mouvementé en marbre brèche d'Alep coulissant (postérieur) découvrant un casier présentant une marqueterie florale, ouvrant par un tiroir latéral, reposant sur des pieds cambrés réunis par un plateau d'entretoise, bronzes d'angle et sabots de bronze doré; estampillée deux fois J.F.DUBUT et trois fois JME; à l'origine avec deux plateaux d'entretoise Largeur: 43,5 (17 in.), Hauteur: 75 cm. (29½ in.), Profondeur: 33,5 cm. (13¼)