Table à la Tronchin en acajou et placage d'acajou, reposant sur pieds gaine à sabots de bronze à roulettes, la ceinture à un tiroir en façade et deux tirettes latérales, le plateau à chevalet et deux crémaillères métalliques Époque Empire H. 79 cm - L. 53 cm - P. 88,5 cm (fermé) Petit manque de placage au plateau