Table à jeux rectangulaire en acajou et placage d'acajou, le plateau dépliant (fentes), la ceinture à moulures de laiton, les pieds fuselés creusés de cannelures. Époque Directoire. Haut. : 73 cm - Larg. : 78 cm - Prof. : 81 cm