Auktionsarchiv: Los-Nr. 216

TABLE à JEU à plateau dépliant en bois

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 227 $ - 341 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 216

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 227 $ - 341 $
Zuschlagspreis:

TABLE à JEU à plateau dépliant en bois naturel et placage de palissandre, bois clair et bois teinté, ouvrant par un tiroir latéral. Le plateau formant échiquier est orné de deux rosaces dans un encadrement de losanges. Le revers du plateau garni d'un velours vert transforme le meuble en table à jeu de cartes. Reposant sur quatre pieds légèrement galbés. Style XVIIIe, fin XIXe siècle. Haut. 73, Larg. 81, Prof. 44 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 216
20.01.2019
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme

Auktionsarchiv: Los-Nr. 216
20.01.2019
Rouillac Hôtel des Ventes
Vendôme