TABLE À EN-CAS DE STYLE LOUIS XVI**XIXE SIÈCLE**En acajou mouluré, le dessus de marbre blanc ceint**d’une galerie ajourée, ouvrant par un volet à lamelles, les**pieds légèrement fuselés réunis par une tablette**H.: 72 cm. , L.: 50 cm.**On y joint TABLE DE SALON DU DÉBUT DU XIXE**SIÈCLE**TRAVAIL RÉGIONAL**En acajou mouluré, le dessus de marbre blanc ceint**d’une galerie ajourée, ouvrant par un tiroir en ceinture,**les pieds légèrement fuselés réunis par une tablette ,**petits accidents, marbre cassé**H.: 69 cm. , L.: 53 cm.**(ref 267 et 269)