TABLANTES (Marquès de) y SOLIS A. de Annales de la Real plaza de toros de Sevilla. T.I: 1730-1835 et T.II:1836-1934. Ed. Guadalquivir, Séville 1989 et 1992. 2 tomes cartonnages in-8 entoilé d'éditeur avec jaquette, 220 et 181 pages (en castillan). On y joint: GARCIA A, BAQUER G, ROMERO de SOLIS P, VAZQUEZ PARLADE I. Sévilla y la fiesta del toro. Ed. Biblioteca de temas Sevillanos, Séville1980. 1 vol in-12, 158 pages. DOMECQ Y DIEZ A. de. Pregon taurino de Sevilla 1984. Plaquette in-8, 21 pages. Taches aux plats. PROVINCE de SEVILLE. Monografico de la feria de Sevilla 1991. Revue"