TABATIÈRE UND LÖFFEL Russland, St. Petersburg, Pawel Sasikow, 1867 Silber. L. 12 cm/13,9 cm, 175 g. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'SASIKOW' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken. Auf dem Scharnierdeckel appliziertes Ligaturmonogramm. Min. gedellt, Löffel erg.